Забеременеть после родов

Добрый день, родила полтора месяца назад. Грудью не кормлю, были уже месячные. С мужем был несколько раз незащищенный половой акт, семяизвержения в меня не было. Есть ли вероятность забеременеть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с полной эякуляцией во влагалище, от смазки беременность не наступает

Добрый день!
Беременность возможна только при семяизвержении глубоко во влагалище, то есть сперма должна попасть на шейку матки. Если семяизвержения во влагалище не было, значит и беременность ИСКЛЮЧЕНА. От предсеменной смазки беременность НЕ наступает

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , беременность возможна только при полноценной Эякуляция во влагалище. Если такого не было, значит беременность исключена. Но после родов овуляция могут быть спорадически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит спорадически?

Не циклично, а сами по себе

Здравствуйте.
Без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может, в смазке не содержатся сперматозоиды, поэтому беременность исключена, повода для переживаний нет.