Боль в уретре в течение полугода

Здравствуйте, после начала половой жизни у меня был острый цистит. Боли, рези, кровь в моче, изменение цвета. Пила фурамаг и примерно за неделю все прошло. Но примерно через 2 недели после этого у меня иногда начала болеть уретра, снова боли при мочеиспускании , но на этот раз не постоянные, а изредка. Иногда они очень сильные, и помогала мне грелка. Это началось в начале июня, спустя месяц после первого раза. Незащищенного полового контакта у меня за эти пол года ни разу не было. Партнер постоянный и здоров. Боль в уретре появляется вне зависимости от мочеиспускания. Цвет мочи и запах меняется. Иногда обычный светло-желтый или прозрачный без запаха, а иногда ярко-желтый со странным запахом, но не противным.Ненормальных выделений из уретры или влагалища нет.За последний месяц боль в уретре стала беспокоить меня чаще. Она не очень сильная, и проходит если принять удобное положение. Примерно два раза в месяц она бывает очень сильной, но так же помогаеь грелка. К примеру, сегодня вечером она заболела на 5 минут и появился позыв к мочеиспусканию, перед мочеиспускантем боль усилилась, а во время мочеиспускания прошла, затем снова усилилась мочи вышло мало, прозрачного цвета без зараха и примерно через пару минут боль прошла.Мне кажется, что это может быть либо цистит в хронической форме, либо какие-то травмы, из-за слишком частых половых контактов. (Раньше 7-8 раз в неделю, последние 2 месяца 4-5 раз в неделю). В начале сентября у меня была молочница, пила флуконазол, делала спринцевания ромашкой. За 9 дней полностью прошла.

Нет
15 лет

Здравствуйте!Нужен очный осмотр гинеколога-возможно,действительно,травмируется уретра.Сдать мазок на ИППП,можно Фемофлор 16,мазок из влагалища и уретры,посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Добрый день.
Необходимо более основательно пролечиться цистит.
Монурал - по 1 пакетику - в 1й, 3й, 7й день лечения,
Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, для профилактики рецидивов,
Снаружи область наружного отверстия уретры смазывать - мазью Клотримазол, 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, сколько конкретно по времени нужно принимать канефрон?

Не меньше месяца, а лучше и все три. Это растительное средство для профилактики рецидивов после антимикробного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, есть ли аналог монурала, отпускающийся без рецепта?

Принятый ответ

Полный аналог монурала называется Фосфомицин или Фосфорал, нопример.
Только все они отпускаются без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, разве монурал отпускается без рецепта?

Здравствуйте!
Вам нужно для начала пройти полное обследование: Фемофлор 16, ИППП, С результатами показаться гинекологу, так как возможно у Вас анатомическая близость уретры к влагалищу. Так же нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, консультация уролога.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Вам нужно хорошо пролечить цистит - примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и длительно канефрон по 2 к 3 раза в день. Также пройдите дообследование - фемофлр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в анализе мочи всё хорошо, пробуйте принимать lactofloren цист по 1 саше в день. Он содержит д-маннозу, которая работает как протектороное средство для эпителия урогенитального тракта, клюквенный экстракт как природный уросептик и пробиотик, чтобы не нарушалась флора. Применение длительное, работает и на хронические и на острые циститы, на посткоитальные.
И при половых контактах рекомендую использовать дополнительный лубрикант, чтобы минимизировать травматизацию слизистой влагалища и уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас примите монурал. Сдайте фемофлор 16, бак посев из влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам. Нужно сделать цистоскопию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать