Не работает задняя лапа у дегу

Здравствуйте. Дегу скорее всего упал. Волочит правую заднюю лапу. Сделали рентген. Перелома нет. Назначили мильгамму, цереброзилин. Но не понятно, что же с ним. Ест, пьет, какает и писает нормально. По наполнителю двигается плохо, заваливается на бок, по ковру бежит на трех лапах, иногда подтягивая больную. Может ушиб так проявляться и есть ли шанс на восстановление?

Здравствуйте. Для ушиба восстановление 7-10 дней. Здесь была бы актуальна прямая проекция - ориентир правая головка бедра? Есть сомнения.
1. Ограничить движение.
2. Если есть возможность снимок в Прямой проекции.
3. Если перелома нет. То Преднизолон

Игорь, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подгрузила снимок прямой проекции. Ограничить движение - дать ему побольше лежать? Он сейчас спит и лежит на боку, на стороне больной ноги, вытянув задние ноги.

На снимках нет перелома. И голова бедра целая. Скорее всего ушиб.
Поэтому не выпускать из клетки. Чтобы меньше двигаться. Преднизолон по 1 мг на кг. Взвесить на весах кухонных.

Игорь, спасибо большое! Последний вопрос мильгамму и цереброзилин отменить?

Принятый ответ

Церебрализин препарат с недоказанной эффективностью. Однозначно нет.
Мильгамму это группа витаминов В можно проделать курс. При невралгии эффективна