Консультация кардиолога /

Совместный прием Нолипрел А и Найз — вопрос №2495449

Принимаю длительно Нолипрел А по рецепту кардиолога. У меня СД1 и небольшое давление, поэтому прописали минимальную дозировку Нолипрел. Есть проблемы после травмы с шейным отделом. Для снятие обострения боли мне приписали ранее Найз. Сейчас болит шея не могу снять острую боль мазями, необходимо выпить обезболивающие. Могу ли пить Найз? Он мне оч хорошо помогает, поэтому не хотел бы его менять

Возраст: 37

Хронические болезни: Сд 1 тип

Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте!
Да, можно принимать.
Терапия слвместима, лекарственного взаимодействия не будет.
Только контроль давления, ибо найз немного его повытюсить.
И еще, при заболеваниях ЖКТ, под прикрвтием т.омез 20 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Да, принять можно. Главное, чтобы между приёмом нпвс и гипотензивным был перерыв 2 часа. А также если планируется приём обезболивающих более 3 дней, то для защиты желудка надо приниматт нольпазу 20 мг во время приёма курса нпвс
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,не переживайте, совместный прием возможен, поепараты можно использовать вместе.
Рекомендую только следить за уровнем давления и чсс, т к Найз может провоцировать подъем ад
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Совместный приём возможен.
Но найз, как и другие препараты нпвс могут уменьшать гипотензивный эффект, при приёме нпвс, обязателен контроль артериального давления!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы в приёме.
При длительном приёме найза рекомендую омез за 20 мин до еды сроком 10-20 дней для защиты желудка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. С антигипертензивной терапией возможен прием препаратов из группы НПВС, но они могут снижать их действие. Вместо найза Вы можете принимать более современные препараты из группы коксибов (целебрекс, эторикоксиб, аркоксиа) 1 раз в день, возможен более длительный прием препаратов. Лучше под прикрытием омепразола, чтобы не было побочного действия на желудок.
Терапевт
Добро дня. можно вместе пить препараты
Терапевт
+ конечно контроль АД
Терапевт
Не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте препараты совместимы, но возможно повышение давления