Часто болеет ребёнок
Здравствуйте. Ребёнку 5,5 лет. Ходит в садик. Болеет 2 раза в месяц. Питание разнообразное. Активный, отклонений нет. В сентябре была операция под наркозом. Подскажите какие анализы нужно сдать для приёма к иммунологу. В нашем городе такого врача нет, поэтому хочется подготовить к поездке на приём в другой город.
Здравствуйте, нужно сдать иммунограмму и риноцитограмму назального секрета
Добрый день! Для выявления причин ослабления иммунитета нужно сдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, иммунограмму (определяет, есть иммунодефицит или нет), интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам (смотрим уровень интерферона-защита организма от вирусов).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (+СРБ, ферритин),
2.Интерферонограмма с определением чувствительности к иммуномодуляторам.
3. Иммунограмма.
4. Определение уровня общих иммуноглобулинов Е, А, G, M.
5. Риноцитограмма.
6. Уровень гормонов щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, Вит Д
Здравствуйте) сдайте иммунограмму, ЦИК, с3, с4. Интерфероногоамму. Кровь на ферритин, витамин д. Гормоны ТТГ, т3, т4св, ат к тпо. Риноцитограмму. Оак.