Лейкоплакия,что делать?
Добрый день.Несколько лет подряд признавали миому и кисту.Хотели делать операцию гистероскопия,но передумали пока.Брали биопсию.Все нормально,но обнаружили лейкоплакию, подскажите пожалуйста чем можно полечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение только хирургическое.
Нужно иссечь очаг. И то, если в динамике есть рост.
Так её обычно наблюдают.
Медикаментозно, это не лечится.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. Лейкоплакию лечить не нужно, только наблюдать в динамике. Сдавайте цитологию шейки матки раз в 6 месяцев. Больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тактика - наблюдение. Контроль онкоцитологии и кольпоскопии через полгода. Лечить ничего не нужно, по биопсии подтвердили лейкоплакию, её нужно только наблюдать.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкопакия требует только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоплакия не требует лечения, только динамическое наблюдение- жидкостная цитология, кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев.
Екатерина, а как быть с хроническим цервицитом?
Здравствуйте. Лейкоалакию нужно иссекать. Сначало берётся биопсия
Здравствуйте
Сейчас только наблюдения.
Необходимо сдавать кольпоскопию каждые пол года
Здравствуйте, лейкоплакия только наблюдение , раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию