Консультация уролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2640392

Здравствуйте, лежала в больнице, в отделении урологии, болела поясница слева, сначала были тянущие боли несколько дней, а потом проснулась ночью от сильной боли
Пробыла там неделю
Прикреплю выписку
Кололи Цефтриаксон 2 раза в день
Обезболивающие
Боли нет несколько дней только, до этого каждый день болело и постоянно кололи обезболивающее по несколько раз в день
Скажите пожалуйста, камень ведь не мог застрять?
Я просто не видела как вышел
И после того как вышел ещё болело несколько дней

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из протоколов обзорной урографии,его не было уже в устье 15.11.24.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да вроде никаких
Ну не много бывает в пояснице тянет недолго, может остаточное?
А этот камень мог давать такие боли и сам выйти?

Андролог, Уролог
Да,по всему видимому это конкремент и был причиною болей.Остаочные явления могут быть некоторое время.Из препаратов что-то применяете сейчас?
Клиент
Луиза Римихановна, ничего
Мне ничего не назначили
А что можно пропить?
Скажите ещё пожалуйста, справа же нет камней?
Андролог, Уролог
Да,только в мочеточнике описывают ,а на повторной обзорной урограмме и вовсе нет теней подозрительных на конкременты.
Пропейте Цситон по 2 т 2 р/с 1 месяц и фитотерапия(отвар шиповника,кукурузные рыльца,марена красильная,корень подсолнуха).Чередуйте травки по 10 дней ежемесячно.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, завтра начну пить
Спасибо большое
Значит можно не переживать
А то справа начало болеть не много в пояснице, это видимо психосоматика уже, боюсь ?
Андролог, Уролог
Наблюдайте за состоянием.УЗИ контроль через 1 месяц.Пожалуйста!
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день
Сегодня ночью появилась боль в мочевом пузыре
Ощущение, что очень сильно хочется в туалет, а по факту совсем немного мочи
И постоянно такая резь ощущается
Часто хочется в туалет
Сходила на УЗИ, сказали стенка мочевого пузыря утолщена, что это цистит?
В обоих почках мелкие камни, почка не расшинена , мочеточник тоже
Выпила ношпу, кеторол, нолицин, фурагин , цистон
Стало чуть легче
Что можно пить?
Врач УЗИ сказала, что это песок раздражает стенку мочевого , видимо цистон так действует
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бывает, что камень отходит незаметно, особенно у женщин.
Остаточные явления могут быть, но они постепенно будут угасать.
Сейчас оправдано применение
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Анаит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Через неделю сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
А сейчас камней нет в почках получается?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию нет.
Можно в динамике через 2-3 месяца сделать УЗИ почек контроль
Клиент
Владимир Александрович, добрый день
И постоянно такая резь ощущается
Часто хочется в туалет
Стало чуть легче
Что можно пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так может проявляться и цистит, в также отхождение песка с мочой. В диагностике помогает общий анализ мочи и УЗИ почек в момент жалоб. Если жалобы есть, а на УЗИ расширения ЧЛС нет, то скорее всего цистит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Часто отходят и незаметно камни. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Цистон по 2 т 2 раза в день 1 - 2 месяца, в том числе и для дальнейшей профилактики.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция и фосфора.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день
И постоянно такая резь ощущается
Часто хочется в туалет
Стало чуть легче
Что можно пить?
Уролог, Андролог
На фоне приёма цистона рекомендовано обильное питьё. Нолицин сейчас малоэффективен, можно порекомендовать оставить фурагин по 100 мг 3 раза в день до 7 дней.