Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ломкость сухость волос, волосы на груди черные мягкие — вопрос №1141667

Добрый день. Ранее писала вопрос о том,что мне 31 год,начали на груди появляться черные мягкие волосы , также на подбородке в одном месте заново появляется жесткий волос. Ломаются волосы сильно. Сдала анализы, просьба расшифровать и подсказать что необходимо дальше сделать

Хронические болезни: нет, 2 родов ЕС, с грудным вскармлиливаем до 1,5 лет, детям 13 и 6 лет. При вторых родах была анемия,что привело к сильной кровопотери в родах и необходимости переливания крови у меня I+

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. По поводу волос нужно исключить дефицит запасов железа. при этом железо сыворотки непоказательно. Нужно сдать кровь на ферритин, цинк, витамин Д, трансферин. Если ферритин менее 45, нужны препараты железа.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Анализы в норме.
Часто проблема с выпадением волос связано с железодефицитом, поэтому Вам нужно досдать на ферритин, норма не ниже 45 . Он показывает истинный запас железа
Вит д. Норма 30-60 . В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Принятый ответ

Клиент
Дарья, подскажите а если гормоны в норме волосы на груди от чего?с щитовидкой?
Эндокринолог
Рост и вес какой?
Клиент
Дарья, добрый день, 165 рост, вес 54
Эндокринолог
С щитовидной железой это не связано
Ферритин проверить как я и писала
Вам нужно сделать узи малого таза. И консультация гинеколога в плановом порядке
Так же появление волос может быть причиной стресса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!рост и вес у вас какой? Гормоны у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день, 165 рост, вес 54
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Результаты обследования на гормоны у Вас в норме,андрогены не повышены.Рекомендую Вам сдать анализ крови на ферритин и пройти УЗИ органов малого таза.