От аминазина пропал естественный сон.

Здравствуйте. Начну с того, что у меня психическое заболевание, но никаких проблем со сном не было. В одну из госпитализаций мне ошибочно назначили препарат аминазин, принимала я его в течении 3-х месяцев. Когда вернулась домой, у меня пропал естественный сон, я больше не могла заснуть сама. Препарат я не принимала. Не спала 7 дней, вновь меня госпитализировали и снова назначили аминазин. В этот раз я пила его 5 месяцев. Вернулась домой, перестала пить аминазин. Сна не было, я купила таблетки мелатонина и у меня получился плохой прерывистый сон. В течении недели-двух я пропила мелатонин, сон стал плохим, но всё же был. Я долго могла просто лежать, потом резко проваливалась в сон, сон был с пробуждениями. Так я прожила 2 года. За эти 2 года меня 2 раза госпитализировали на сроки 4 и 3 месяца и назначали препарат азалептин. В последние 4 месяца я сдалась и пью теперь на ночь 25 мг. азалептина и 100 мг. кветиапина. Наступает медикаментозный сон, от которого трудно проснуться рано и чувствуешь себя после каждого пробуждения разбитым. Можно ли вернуть себе свой старый привычный обычный сон? Я уже больше 2-х лет не чувствую чувства сонливости, просто иду спать по часам и меня тупо вырубает. Спасибо за прочтение.

Дерматит, шизофрения
30 лет

Здравствуйте!
Нарушения сна у вас вследствие психического заболевания, поэтому лекарства принимать надо, тем более такой длительный анамнез приема, понимаете, организм будет ждать когда его усыпят. Если проснуться трудно и наутро вялость, возможно стоит снизить дозировки, обсудите это со своим доктором.