Растройства нервной системы

при хорошем настроения, в раслабленом состояние- сразу появляется сильная сонливость, скачком- на 1-3 секунды. Появились проблемы со сном. При выпивании снотворных препаратов (увиливающих раслабленость, сонливость) это все увеличилось. Раньше так было только при состоянии сильной усталости, когда поднималось настроение, клонило в сон. Сейчас это мешает полноцено жить. Был у психолога, после обследования, сказала что ее тут ничего нет. Других перепадов настроения нету. Снотворные препараты, которые применяли: Донормил, мелаксен, атаракс, тиралиджен и др. Мешает то, что такое состояния не даёт полноцено радовтаься жизни. Сразу сонливость чувствую.

невроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Субшкала депрессии 3
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

Субшкала тревоги 4
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги

Вот, прошёл.

Можно пропить курс препаратов пирацетам по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Мексидол по 125 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Спасибо доктор, а может быть, что бы из за перепадов настроение такое происходило? Я очень спокойный человек, но у меня 2 состояния (не всегда 2 но часто)- нейтраально- спокойное или же подьем настроения и бодроси. Причем с виду это никак не видно. И поведение не меняеться, просто настрой такой. Вот пишу что то, могу писать с бодростью, а могу спокойно.

Я думаю, это просто ваша особенность индивидуальная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какоето обследование проходили?
Это резко началось или постепенно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить дефицит вит Д, железодефицитный анемии, ферротипия проверить
Так же проверить гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проверить щитовидную железу (ТТГ, Т3, Т4), ферритин, витамин Д, В12, кортизол. Пока начните милдронат 250 мг 2р/д 14 дней.