ТТГ на верхней границе

Добрый день, у ребенка 9 лет, вес 36 кг, рост 150 см. на УЗИ щитовидной железы выявлены коллоидные кисты 2 мм. Объем щж в норме. ТТГ 4, 37. Переживаю ,что ТТГ близко к верхней границе (4,8). Нужен ли прием йода?

Хронический Пиелонефрит
9 лет

Здравствуйте
Гормоны чуть выше нормы , норма ТТГ 0,4-4,0
Проконтролируйте через два месяца ТТГ и Т4св
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
По узи кисточки говорят о йододефиците. Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
УЗИ 1 р в год