Воспаление

Здравствуйте. У меня появились неприятные ощущения там внутри, что-то похожее на покалывания. Я сдала анализ, по нему - воспаление, как мне сказал гинеколог. Он прописал Эльжина 9 дней и затем Лактожиналь для восстановления флоры. Вот прошло 9 дней. Я проставила Эльжину и не чувствую улучшений. По ощущениям лучше не стало. Вот хочу узнать, стоит ли 10 дней ставить Лактожиналь? Или лучше сдать анализ Фемофлор 16?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Да, пожалуй, фемофлор не помешает.
В мазке патогенная флора не определилась, а лечение наугад не получилось. Лактожиналь пока не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, если сегодня на ночь я ставила последнюю таблетку, то завтра уже можно будет сдать мазок? Он будет достоверным?

Обычно считается, что после последнего приема антибактериального средства должно пройти 2 недели. Но в вашем случае можно меньше, несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае данный анализ мазка на флору мало информативен, лучше сдать Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор после последней свечки через 14 дней. Лактожиналь пока не используйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не делайте Лактожиналь. Через 2-3 дня после последней таблетки Эльжины сдайте Фемофлор, дальше будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Лечение вам скорее всего неправильно подобрали

Здравствуйте

Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения

Здравствуйте, если есть возможность, конечно лучше сдать фемофлор 16