Прыщики в районе глаз
Здравствуйте. У ребёнка 5 месяцев периодически появляются прыщики под глазами и на веках. Внутри них как бы какая то точка светлая.Потом исчезают. За 5 месяцев раза 4 было. Ребёнок на исскуственном. Ест Нутрилон премиум. С 4х мес прикорм ест овощные цв.капусту кабачок тыкву. Фруктовые яблоко груша слива банан . Ест молочные каши всех видов которые идут с 5 мес .Пьет сок груша яблоко и морсы которые 5+. Что это аллергия? Но не понятно на что тогда.?По телу нет таких прыщиков. Но еще бывает у ротика.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас вижу лёгкое покраснение в зоне век и щёк
Это вполне может быть реакция на питание
Скажите, вы готовую еду даёте или готовите сами?
Виктория, готовую из баночек
Виктория, они сейчас уже побледнели под правым глазом не заметно. А так они красные и в них точки как будто какие то угри
Вот с этим сложнее
Надо вести дневник наблюдения
Фиксировать на какую баночку появляется
Изучать состав и давать по отдельности, чтобы выявить что даёт уже конкретно
- зиртек по 5 кап 10 дней, если есть зуд и чешет
- неотанин крем 2 раза 10 дней в момент появления
Есть форма акне новорождённого, но у вас их не может быть, вы на ИВ
Просто воспаляются быстро
Виктория, а финистил подойдёт? Дома он есть
Виктория, мне кажется не реально выявить на какую баночку. Потому что они появляются раз в месяц . И как тут угадать. Он ест одно и тоже всегда. Только чередуя каждый день. Например понед.цв.кап. вторник кабачок и т.д и так же каши чередуя одни и те же. Но ведь прыщики появляются не раз в неделю а раз в месяц.
Вы чего то можете давать больше
Посетите в момент появления высыпаний врача очно, он точно сможет сказать
Виктория, спасибо
Подойдёт, он слабее
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы предположила Себорейный дерматит. Появляется на фоне несостоятельности пищеварительной системы у малыша, как адаптация к продуктам.
Я бы Вам посоветовала обследовать кал на дисбактериоз.
Рекомендации по лечению:
Используйте кр. Неотанин или кр. Циновит 2р/д до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте) наиболее вероятна пищевая реакция
Давайте ребёнку зиртек в течение 7дней
Неотанин крем местно 2 раза в день 10 дней.
Сдайте кровь на igE обший
Принятый ответ
Здравствуйте, на мой взгляд это больше похоже на раздражительный дерматит, по типу периорального дерматита. Может быть связан с трением, раздражением слюной, пищей(при локализации вокруг рта), на пищевую аллергию не похоже. Можно наносить неотанин крем 2 раза в день и аккуратно обрабатывать мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тоже считаю, что раздражительный дерматит.
Из-за трения, расчёсывания, происходит активность сальных желез.
Если самостоятельно проходит, то лечения не требует.
Если держится более 5дней, то внутрь
Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин точечно 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин или Скинкап