Консультация детского дерматолога /

Прыщики в районе глаз — вопрос №1141962

Здравствуйте. У ребёнка 5 месяцев периодически появляются прыщики под глазами и на веках. Внутри них как бы какая то точка светлая.Потом исчезают. За 5 месяцев раза 4 было. Ребёнок на исскуственном. Ест Нутрилон премиум. С 4х мес прикорм ест овощные цв.капусту кабачок тыкву. Фруктовые яблоко груша слива банан . Ест молочные каши всех видов которые идут с 5 мес .Пьет сок груша яблоко и морсы которые 5+. Что это аллергия? Но не понятно на что тогда.?По телу нет таких прыщиков. Но еще бывает у ротика.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, сейчас вижу лёгкое покраснение в зоне век и щёк
Это вполне может быть реакция на питание
Скажите, вы готовую еду даёте или готовите сами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, готовую из баночек

Клиент
Виктория, они сейчас уже побледнели под правым глазом не заметно. А так они красные и в них точки как будто какие то угри
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот с этим сложнее
Надо вести дневник наблюдения
Фиксировать на какую баночку появляется
Изучать состав и давать по отдельности, чтобы выявить что даёт уже конкретно
- зиртек по 5 кап 10 дней, если есть зуд и чешет
- неотанин крем 2 раза 10 дней в момент появления
Есть форма акне новорождённого, но у вас их не может быть, вы на ИВ
Просто воспаляются быстро
Клиент
Виктория, а финистил подойдёт? Дома он есть
Клиент
Виктория, мне кажется не реально выявить на какую баночку. Потому что они появляются раз в месяц . И как тут угадать. Он ест одно и тоже всегда. Только чередуя каждый день. Например понед.цв.кап. вторник кабачок и т.д и так же каши чередуя одни и те же. Но ведь прыщики появляются не раз в неделю а раз в месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы чего то можете давать больше
Посетите в момент появления высыпаний врача очно, он точно сможет сказать
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдёт, он слабее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Я бы предположила Себорейный дерматит. Появляется на фоне несостоятельности пищеварительной системы у малыша, как адаптация к продуктам.
Я бы Вам посоветовала обследовать кал на дисбактериоз.
Рекомендации по лечению:
Используйте кр. Неотанин или кр. Циновит 2р/д до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) наиболее вероятна пищевая реакция
Давайте ребёнку зиртек в течение 7дней
Неотанин крем местно 2 раза в день 10 дней.
Сдайте кровь на igE обший
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на мой взгляд это больше похоже на раздражительный дерматит, по типу периорального дерматита. Может быть связан с трением, раздражением слюной, пищей(при локализации вокруг рта), на пищевую аллергию не похоже. Можно наносить неотанин крем 2 раза в день и аккуратно обрабатывать мирамистином
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Тоже считаю, что раздражительный дерматит.
Из-за трения, расчёсывания, происходит активность сальных желез.
Если самостоятельно проходит, то лечения не требует.
Если держится более 5дней, то внутрь
Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин точечно 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин или Скинкап