Боль в ухе
Здравствуйте, у ребёнка постоянное заложеность носа , говорит в нос . На последнем приёме врача , год назад нам поставили аденоиды в носу. Каждое утро ,в осеннее время, начинается с чистки носа физ раствором. Холодного ничего пить нельзя , сразу горло красное - нос закладывает. Буквально вчера , после тренировки выпил прохладную воду - ночью проснулся с болью в правом ухе . Почистили нос , дала нурофен чтобы снять боль и поспал . Дома никаких каплей в уши не оказалось. Проснулся утром , боль небольшая только когда зевает . Попытались прогреть яйцом - подержал минут 30-40 , потом говорит больнее стало и перестали . Ухо заложило . Болит терпимо , но иногда кальнет больно говорит .Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача.
Греть нельзя!
До осмотра сосудосуживающий спрей в нос Снуп/Риностоп и тд по 1 спр 3 р/д
Горло полоскать, прыскать Мирамистин, если есть боль в горле.
В качестве обезболивающего можно использовать Нурофен.
Капли в ухо желательно после осмотра.
Отипакс по 3 кап 3 р/д, при отсутствии выделений из уха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр лор врача очный. Так как отит бывает разный. Ухо нужно видеть. Пока можно в ухо борный спирт на ватке( смочить ватку и в слуховой проход) . В нос обязательно спрей Тизин/ Снуп по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Если боль не проходит то выпить можно Нурафен. Греть не в коем случае нельзя !!!!!
Здравствуйте) необходим очный осмотр Лор врача. Пока можете закапывать отипакс при отсутствии выделения из уха по 3кап 3 раза в день. Ухо не нагревайте. При болях можно давать нурофен.