Расшифровка сертификата вакцинации
Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 17й неделе беременности. Необходимо закончить прививки старшему ребёнку, иначе её не допускают в сад. Ей будут капать живой полиомиелит. В связи с этим у меня вопрос, привита ли я сама, так как вакцина живая. Но в своём сертификате я ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть еще страницы из вашего сертификата?
Это не верно заполненные данные, не указан вид инфекции
Елена, абсолютно все страницы заполнены таким образом. Сейчас прикреплю другие
По данным этой информации действительно ничего не понятно
Елена, не могу прикрепить несколько фото, но на всех других информация такая же, только другие цифры
Елена, на странице полиомиелит только вот то, что прикреплено
Не прикрепились другие страницы, приложите, где про полиемилит информация
Елена, прикрепила ещё раз. Там сбоку написано полиомиелит на самом сертификате
Тогда у вас дважды пройден курс против полиомиелитной инфекции.
Видимо были нарушения схемы или эпид.показания.
Стандартная схема- 3 мес-4.5 мес- 6 мес-18мес-20 мес-14 лет.в 6 мес и в 18 мес-живые вакцины
Елена, у меня у ребенка сбит весь календарь прививок, если они делаются с отставаниями и большими разрывами, это даёт какой-то эффект?
Конечно есть эффект, если какие то прививки нарушены значимо, то педиатр направил бы на повторное проведение. У большинства прививок можно делать не стандартный разброс-это не снижает качество иммунизации
Елена, тогда в случае вакцинации ребёнка сейчас, для меня и плода опасности нет?
Нет, никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте, вы привиты против полиомиелита. Опасности для малыша и для вас нет никакой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Вы привиты, сбоку на фото есть эта информация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы привиты.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы привиты, не переживайте