Не проходит воспаление на пальце
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить? Ребёнок 3 г,воспаление кожи ногтя, подолог убрала уголок, лечение:перекись и банеоцин.Хирург ещё сказал фукарцин.не проходит уже 2 недели.палец опухший и к
здравствуйте. когда последний раз были у хирурга и есть ли ухудшение после очного приема, если есть, то снова на прием. по лечению есть разные схемы обработки. например ванночки солевые, обработка хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин.
Наталья, хирург нам не говорил приходить. Сейчас опухоль и краснота спадает, но сбоку под ногтем гной
без фото к сожалению сложно сказать. если гной не имеет пути к эвакуации и просто скапливается там, то надо помочь ему выйти хирургическим путем. если путь оттока есть, то можно продолжать ванночки с гипертоническим раствором и обработку, под марлевую повязку ( не пластырь) и смотреть будет ли продолжаться улучшение.