Полипы кишечника
У моего папы полипы в кишечники. Лежал в больнице удалили один полип из за кроворазжижающих препаратов, стентирование сердца. Можете рассмотреть выписку, что нибудь серьезное есть в ней. Лежал в 1221 году.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите выписку.
Елена, пишут файл слишком большой
Елена, в выписки написано С 18.2 Малигнизированная(?) аденома восходящей кишки 1,8 см в диаметре, с Т1NOMO, стадия 1,2 Кл. группа
Ее убрали или просто взята гистология? По описанию -это онкология, а не просто полип, нужно решать вопрос об удалении образования, оценить наличие изменений в других органах.
Попробуйте в виде фото, через редактор изображений-он есть стандартный на любом телефоне-уменьшить размер изображения
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть гистологический препарат, сделать кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, трузи, скенирование скелета и мрт головы с контрастом, сдать маркеры рэа и са199. В данном заключении очень кратко все описано, полип, который удалили подрзрителен на рак. Поэтому после полного дообследовани надо решать вопрос о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иссечённый полип подозрителен в отношении злокачественного. В данной ситуации требуется взять направление у терапевта в онкодиспансер, с собой взять материал на пересмотр, исключить синдром Линча и семейный аденоматоз( учитывая множественные полипы в области ободочной кишки). Пройти полное дообследование , если гистология укажет на злокачественное образование -кт обп с ку, мрт омт с ку, кт огк. Далее решать вопрос о тактике лечения.
Принятый ответ
Здраствуйте.
Полип подозрительный в отношении злокачественности.
Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологического препарата. При подтверждении злокачественного процесса необходимо уйдёт пройти дообследования кт грудной клетки и брюшной полости с контрастирование, МРТ малого таза с контрастированием.