Консультация гинеколога /

Полип эндометрия? — вопрос №1142372

Здравствуйте, подскажите по узи а вернее есть ли там полип, сегодня 33 день цикла, последние месячные 18 октября, делала узи на 14 день цикла , все хорошо, на 7 день цикла, все хорошо, и вот сегодня решила сделать за компанию)))) гинеколог сказала на полип похоже 3 мм и эндометрий 3,4 мм , я спросила как такое возможно? От ответа не получила ( узи аппарат очень старый) посмотрите пожалуйста фото…..
Далее переделала узи на хорошем аппарате - результат в тот же день норма ( доктор сказал все хорошо не выдумывай) , поехала на ещё одно , там тоже норма я доктору показала она сказала что этот аппарат нужно выкинуть внимательно смотрела , сказала эндометрий хороший ! Я в замешательстве, я ведь видила сама эту белую точку((((( может соединительная ткань от рубца? Просто все было хорошо, а тут на тебе))))

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия, пплк

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Полип можно увидеть только на 5-7 день цикла, делать позднее не информативно. Не переживайте, никакого полипа нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 33й день диагностировать полип не нужно. Сделайте узи на 5-7 день нового цикла. Если его нет- его нет.
На 33й день можно за полип принимать любую складки эндометрия.

Клиент
Ольга, но я делала на 7 и на 14 все было хорошо, и доктора эту складку через 15 и 1 час не увидели, вы смотрели фото первое там есть эта точка похожа она на что то?
Клиент
Ольга, да и по первому фото эндометрий 3,4 мм, а у двух других в этот же день 9,5 и 9 мм
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения , сделать узи малого таза на 5-7д. м. ц.
Клиент
Зарина, я же пиала в вопросе? Делала на 7 на 14 там все было хорошо, далее на 33 по одному узи что видно ( не знаю точка в нижней трети и эндометрий 3,4 мм , а два последующее - норма и эндометрий 9 и 9,5
Гинеколог
Чтобы исключить полип , повторите еще раз узи на 5-7д. м. ц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый (сверху) скан некачественный, ничего не понятно.
Второй - нормальный эндометрий,
Третий - не исключен полип по задней стенке.
Если делали за компанию - это то же, что симптоматики никакой нет, стало быть, и полипа никакого нет. Если будут слишком обильные месячные и/или межменструальная мазня - пройдите узи ещё раз.
Аппарат тут ни при чем, в этих целях вполне годится любой сканер, хоть 80х годов.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, узи на 14 день делала так как появились розовые выделения буквально пару часов, сказали овуляция и вот при этом образований небыло, сейчас все хорошо а образование вроде как есть а вроде как и нет
Клиент
Игорь Игоревич, а где я не очень понимаю если честно) какой квадрат фото и на сколько часов? Что б глянуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По часам так:
Первый скан - одна сплошная рябь без часов
Второй скан - нормальный эндометрий - отмечен курсорами "0,631 см" (до микрометров точности, видимо, это "хороший аппарат") - и простирается от полдвенадцатого до полвторого по лимбу часов.
Третий скан - почти ровно на 12ти по лимбу (считать не от центра файла, а от центра скана) граница верхней и средней трети линии, проведенной по центру скана.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо )))) я правда не очень поняла))) хорошо тогда скажите разве может нормальный эндометрий на 7 и 14 день цикла день цикла вдруг через 10 дней стать с полипом? Нет мне просто интересно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, едва ли мог бы.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите ещё один скан) выложила ….
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Левый снимок - без полипов. Правый - я не понял, что изображено .(так бывает)
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это складка эндометрия. У вас нет полипа