Полип эндометрия?

Здравствуйте, подскажите по узи а вернее есть ли там полип, сегодня 33 день цикла, последние месячные 18 октября, делала узи на 14 день цикла , все хорошо, на 7 день цикла, все хорошо, и вот сегодня решила сделать за компанию)))) гинеколог сказала на полип похоже 3 мм и эндометрий 3,4 мм , я спросила как такое возможно? От ответа не получила ( узи аппарат очень старый) посмотрите пожалуйста фото….. Далее переделала узи на хорошем аппарате - результат в тот же день норма ( доктор сказал все хорошо не выдумывай) , поехала на ещё одно , там тоже норма я доктору показала она сказала что этот аппарат нужно выкинуть внимательно смотрела , сказала эндометрий хороший ! Я в замешательстве, я ведь видила сама эту белую точку((((( может соединительная ткань от рубца? Просто все было хорошо, а тут на тебе))))

Миопия, пплк
35 лет

Евгения, здравствуйте. Полип можно увидеть только на 5-7 день цикла, делать позднее не информативно. Не переживайте, никакого полипа нет.

Здравствуйте. На 33й день диагностировать полип не нужно. Сделайте узи на 5-7 день нового цикла. Если его нет- его нет.
На 33й день можно за полип принимать любую складки эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, но я делала на 7 и на 14 все было хорошо, и доктора эту складку через 15 и 1 час не увидели, вы смотрели фото первое там есть эта точка похожа она на что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, да и по первому фото эндометрий 3,4 мм, а у двух других в этот же день 9,5 и 9 мм

Здравствуйте! Евгения , сделать узи малого таза на 5-7д. м. ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина, я же пиала в вопросе? Делала на 7 на 14 там все было хорошо, далее на 33 по одному узи что видно ( не знаю точка в нижней трети и эндометрий 3,4 мм , а два последующее - норма и эндометрий 9 и 9,5

Чтобы исключить полип , повторите еще раз узи на 5-7д. м. ц.

Добрый день.
Первый (сверху) скан некачественный, ничего не понятно.
Второй - нормальный эндометрий,
Третий - не исключен полип по задней стенке.
Если делали за компанию - это то же, что симптоматики никакой нет, стало быть, и полипа никакого нет. Если будут слишком обильные месячные и/или межменструальная мазня - пройдите узи ещё раз.
Аппарат тут ни при чем, в этих целях вполне годится любой сканер, хоть 80х годов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, узи на 14 день делала так как появились розовые выделения буквально пару часов, сказали овуляция и вот при этом образований небыло, сейчас все хорошо а образование вроде как есть а вроде как и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, а где я не очень понимаю если честно) какой квадрат фото и на сколько часов? Что б глянуть?

По часам так:
Первый скан - одна сплошная рябь без часов
Второй скан - нормальный эндометрий - отмечен курсорами "0,631 см" (до микрометров точности, видимо, это "хороший аппарат") - и простирается от полдвенадцатого до полвторого по лимбу часов.
Третий скан - почти ровно на 12ти по лимбу (считать не от центра файла, а от центра скана) граница верхней и средней трети линии, проведенной по центру скана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо )))) я правда не очень поняла))) хорошо тогда скажите разве может нормальный эндометрий на 7 и 14 день цикла день цикла вдруг через 10 дней стать с полипом? Нет мне просто интересно

Нет, едва ли мог бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите ещё один скан) выложила ….

Принятый ответ

Левый снимок - без полипов. Правый - я не понял, что изображено .(так бывает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Скорее всего это складка эндометрия. У вас нет полипа