На узи определили полип в матке, дорогие гинекологи подскажите пожалуйста так ли это???
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста снимок, действительно ли это полип. Сегодня 7 день цикла. Месячные были до этого 16 июНя и следующие пришли 8 августа. Никаких выделений между не было.. Болит поясница, но эта проблема была всегда. В марте по узи у другого специалиста полипа не было. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, добрый вечер, прикрепила, и посмотрите пожалуйста мазок, только пришел.. очень важно, боюсь ♥️
Прикрепите полное описание УЗИ. Эхограмма не информативна, нужна хотя бы видео-петля
Наталья Александровна, хорошо, буду дома пришлю, не сфотографировала полностью
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста мазок ?
Наталья Александровна, полное описание узи загрузила.. Что значат ключевые клетки в мазке подскажите пожалуйста и плоский эпителий. Это опасно?
Ключевые клетки это признак баквагиноза. Если у вас есть зуд, жжение или выделения с запахом, выполните анализ фемофлор скрин. Если нет, то ничего делать не нужно, это не опасно
Наталья Александровна, спасибо, да фемофлор сдала сегодня, результата пока нет. Как придет, прикреплю. Подскажите пожалуйста точно ли у меня полип?(
С полипом вопрос, так как нет описания кровотока на УЗИ. Переделайте в динамике на 5 день цикла следующего месяца
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. А не нужно ли завтра сходить у другому специалисту УЗИ как вы считаете? Будет 8 день цикла..Может быть это ошибкой?
Да, можно попробовать
Наталья Александровна, а УЗИ не вредно?)
Конечно нет
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста фемофлор скрин ? что с этим делать?
здравствуйте. Есть признаки дисбиоза или баквагиноза, избыточный рост условно-патогенной флоры. Используйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Затем капсулы вагилак перорально по 1 шт 2 р/сут в течение месяца, или дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней. По окончанию курса можете повторить фемофлор
Наталья Александровна, благодарю, но на нео-пенотран была жуткая крапивница. Можно ли заменить Полижинаксом? И антибиотик нужен обязательно? Не пойму с чего это, инфекцию было подцепить неоткуда. Из за питания может быть? И что нужно кушать для исключения нарушения микрофлоры.. я в недоумении из за чего все это. Боюсь использовать антибиотики, потому что разъедается слизистая
Это не инфекция, это ваша Флора, которая ушла в дисбиоз. Можете принять две таблетки секнидокса однократно, запивая большим количеством воды. Потом вагилак или дуожиналь по схеме
Наталья Александровна, без использования свечей получается можно? И как избежать повторения в будущем?
Да, без свечей. Можете в качестве снижения риска рецидивов принимать дуожиналь по 1 капс 10 дней каждого месяца в течение 6 месяцев
Наталья Александровна, спасибо вам огромное! А причина рецидивов какова не подскажете? И как питаться при этом? ?
Наталья Александровна, кстати УЗИ прошла - все чисто ?
Питание не причина баквагиноза. Укрепление общего иммунного ответа, закаливание, спорт, прием витаминов, коррекция дефицитов
Наталья Александровна, какие именно витамины и дефициты не подскажете? Мне просто под вопросом ставят еще лихен вульвы, из за этого свечки боюсь. Кожа зудит и жжет. И в Секнидоксе нет тех веществ, что в Нео-пенотране?
Нет таких веществ. Периодически пропивайте поливитамины, витамин Д, омега, контроль ферритина, гемоглобина
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста Секнидокс это не антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи описывают полип небольших размеров, по мазку - бак вагиноз, какие есть жалобы?
Виктория Леонидовна, запах рыбы слегка. Никогда такого не было. Всегда проверяюсь, партнера полового нет
Виктория Леонидовна, что может быть причиной бак. вагиноза скажите пожалуйста
Нарушение микрофлоры: увеличение количества уреаплазмы, гарднереллы и т д
Виктория Леонидовна, посмотрите пожалуйста фемофлор?
Здравствуйте! Выявлен гарднерелла - она условно-патогенная, но может вызывать бак вагиноз (как раз получается , ваш случай)
Принимайте свечи Эльжина по 1 на ночь, курсом 9 дней