Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс эзофогит дуоденит — вопрос №1142402

Здравствуйте! Извиняюсь если опишу ситуацию некорректно) при обследование фгдс катаральный гастродуоденит. нк-1-2 катаральный эзофогит.,узи итд, поставили диагнозы. Код МКБ К25 язва желдудка. гастрит дуоденит. гэрб без эзофогита. хронический холецистит. другие болезни желудка. сходил сдал ренгеноскопию! эвакуация несколько замедлена. заключение ренгеноскопии недостаточность кардии 1-2 степени. R -признаки гастродуоденита. хндп. дуодено-гастральный рефлюкс. артерио мезентериальная компрессия. гастроптоз 2 степени. ээд= 4.6 м3в. Уважаемые врачи!!! пожалуйста помогите решение лечения или напутствия. Обращался в плабниые и бесплатные клиники убил уйму денег, анализы крови итд по 10 раз пересдавал курс лечения метронидазол, креон, рибамипид. денол. рифаксимин. урсосан. омез. и еще что только не пропивал. Все это назначение гастроэнтеролога.В сути симптомы отрыжка боль то верхней части живота под сплетением жгучии. то в нижней части живота. поел вздутие живот постоянно напряжен. одышка. тошнота. бывает в пот кидает или в жар. усталась упадок зрения. идти уже куда и к каому специалисту незнаю!!! так как уже столько всего и помойму сколько не ходи в платные клиники там под копирку все диагноз как и лечение пишут. а результата ноль!!! прошу вас помочь в разьяснение ситуации как быть?! благодарю за понимание. Уважаемые врачи или нет я так понимаю все молчат, специалистов нету в этой обасти на данном сайте? или пункт не тот выбрал?!

Возраст: 32

Хронические болезни: хронический холецистит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите ваши обследования
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте прикрепил файлы.

Терапевт, Гастроэнтеролог
из диагностически значимого: ГЭРБ. Эзофагит. Гастродуоденопатия. Гипербилирубинемия.

Дообследование: генетический тест на синдром Жильбера, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт, на скрытую кровь.

Жалобы на данный момент?
Клиент
Марина, Да жалобы есть! вздутие живота или как объяснить даже не знаю типа давление какое то, и напряжённость. в низу живота ближе к пупку жжение. Тошнит после еды бывает, апатия, нечеткость зрения, усталость. Так же хотел уточнить я сдавал уже на я-г анализы же прикрепил! Като картограмма. или это еше раз надо сдать другой? и на скрытую кровь тоже сдавал!
Клиент
Марина, так а имеющимя анализам даже! что нету вариантов лечения иного? чтоли! или именно встало все в синдром Жильбера?!
Терапевт, Гастроэнтеролог
По описанию не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
Клиент
Марина, Здравствуйте я делал спирометрию это вам нужно? предоставить. или сибр это другое.
Клиент
Марина, Скажите пожалуйста а как можно восстановить подтянуть опущение желудка, без операционных вмешательств?!
Клиент
Марина, Вот вопрос по диета fodmap так как понимать можно мне ее или нет?! так как при рефлюксе нельзя как говорится даже капусту или кофе, так там даже фасоль пишут надо есть) Я то могу начать данную диету! только вот не пойму можно ли есть то что там описано все или нет! примера капусты. она же поднимает брожение, или я не прав?!
Клиент
Марина, Марина я Уважаю!!! честно ваш труд! и благодарен что помогаете мне в данном вопросе по лечению итд! но все мои вопросы не предвзятые и не докопаться до вас с корыстными там целями итд! вы не подумайте не чего плохого!!! просто я уже спустя год лечения. уже все взвешиваю уточняю всегда! и Логически осмысливаю ситуации препаратов и изучаю их влияние итд!
Терапевт, Гастроэнтеролог
диета fodmap является доказанно эффективной в коррекцию ЛЮБЫХ функциональных нарушений ЖКТ, в том числе и СИБР.
Опущение желудка можно компенсировать только ЛФК!

Спирометрия не относится к нарушениям функций ЖКТ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Сергей.
По результатам анализов и обследований :
Повышение общ билирубин
Гэрб, не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок.
Заброс желчи в желудок.

Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на генетический анализ синдрома Жильбера.
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! как скажите так и сделаю! запишусь сдам анализы. предоставлю как будут! а вопрос такой еще. можео ли ингавирин при простуде? если да то чем прикрыть омезом? или чем? и да сейчас пью омез 20 мг 1 раз вдень. и принимаю ессентуки номер 4.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К сожалению ни один противовирусный не имеет доказательной эффективности ?.
Если принимаете, то под прикрытием омеза
Клиент
Анна, А чем тогда можно лечить орви? Извиняюсь за много вопросов) если нужно для консультаций дальнейших могу оплачивать напрямую.
Клиент
Анна, Я вот честно не знаю это не сказка конечно и не магия! Но почему то начал пить ессентуки 4 и как то легче стало!
Клиент
Анна, Гэрб, не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок. Вот выше задал вашему коллеги! может и вы подскажите пожалуйста как поднять опущение желудка, и смыкание сфиктера сделать полным! как это возмно сделать без операций или нет? Спасибо вам за понимание и помощь!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При орви симптоматическое лечение :
Витаминотерапия (витамин С, цинк, витамин Д).
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром.
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Для работы сфинктера принимать Прокинетики (ганатон или Итомед или ретч 50 мг по 1таб 3рд 1мес + ипп)
Операция вам не показана.
Рекомендации :
Режим питания дробный (Нужно кушать маленькими порциями, каждые 3-4 часа)

Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.

Лфк

Ношения бандаж

Клиент
Анна, Анна, скажите пожалуйста. а от выше ваш коллега написал что купить пить. и вы описали я просто думаю уточнить лучше. альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес. и ваше можно все вместе пить? или как просто не пойму вот пример. Пью омез включаю ганатон и те препараты тоже? или как.
Клиент
Анна, и Лфк э
то лечебно фискультуный комплекс? или как переводится)) если да то к какому специалисту обратится посоветуете, чтобы показали что и как делать! или все через интернет посмотреть?!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Препараты все совместимы
Клиент
Анна, Как можно отблагодарить вас за помощь?!
Клиент
Анна, Лфк
Клиент
Анна, и какой бандаж нужно купить? простите за настойчивость вопросов! просто честно я незнаю даже как в гугле забивать вопрос бандаж чего?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лфк: упражнения должны быть направлены на укрепление мышц брюшного пресса и тазового дна.
Диафрагмальное дыхание( ляжьте на спину руки положите на живот, выпячивая живот , затем вдох - выдох, втягивая жи­вот и надавливая на него 2 руками.)- 3-5рс.
Упражнения : 1. сделайте вдох, затем согнуть ногу, прижамая рука­ми к груди, одновременно втягивая живот — выдох. Вернуться в исходное положение, разгибая ногу с усили­ем — вдох. То же другой ногой.

А так же рекомендуются пла­вание, пешеходные прогулки.
Можно на YouTube посмотреть упражнения.

Бандаж ecoten
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо дообследоваться :
Генетический тест на синдром жельбера
Кал на яйца глист именно методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент соблюдение средиземноморской диеты .
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней