Пик овуляции по тестам
Добрый день! Мой цикл 30-36 дней, овуляцию никогда не заменяла, так как было без надобности. В этот цикл делала тест с 7 дня цикла до 22 (так как были сомнения). На 15 дц вторая полоска была достаточно яркая и все знакомые и на форуме твердили как один — это твой ПИК. Но как по мне все же яркость не была достаточной, так как в инструкции пишут «цвет полоски должен быть равным контрольному, либо ярче». Я повторяла тесты после так называемого пика, пропустила один день (21дц) и сделала на 22 дц. И полоска была ярче контрольной. Мог ли быть это быть мой ПИК? Или вторая овуляция?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при 36-то дневном цикле ваш пик приходится на 22 день.
Анна, т.е., если у меня цикл июнь: 33 дня, июль: 30 дней, авг: 36 дней, сент.: 34 дня
вполне возможна овуляция на 22 день?
Просто мне гинеколог говорила брать самый маленький цикл из всех и измерять от него, но по идее на 15 ДЦ тоже полоска яркая?
Или недостаточно?
При нерегулярном цикле сложно каждый месяц поймать овуляцию. 22 день цикла это было в этот цикл. Если следующий будет короче 36 дней, то овуляция будет раньше 22 дня.
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, окрашивание полосок выглядит как "второй пик" (в теории их всегда не менее двух, но считается, что они более близки меж собой - 1-2 дня.) второй пик - по смыслу не связан со "второй овуляцией". Не овуляция источник пиков, а пики - ее побуждающий мотив.
Если для практических целей - все идет по плану. Пики ЛГ определяются и, если "жить половой жизнью" всю середину цикла, овуляция будет захвачена.
Игорь Игоревич, добрый день. Я имела ввиду, что второй «пик» это выброс ЛГ перед тем как возможно лопнет второй доминантный фолликул, если вдруг он есть, что приведет ко второй овуляции. Но в целом все более менее понятно. Спасибо!
Я думал, я правильно понял, просто еще раз.
Может, на первом пике овулировало два фолликула. А, может - на первом - 0, а на втором - три. Или везде по одному. Или везде - по нулю. Пики - это пики, а овуляции - это овуляции.
(Правда, на практике обычно данные тестов коррелируют с реальностью и овуляция - случается. Чаще, конечно, разок)
Вы - планируйте, планируйте )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего овуляция была на 22й день примерно, тесты реагируют на повышение уровня ЛГ. Наиболее четкая полоска на 22й день.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ!Да, овуляция скорее у вас на 22 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция возможно была на 22 день цикла