Анапластическая крупноклеточная лимфома?
Здравствуйте! Через месяц операция по удалению грудных имплантов. Стала собираться жидкость. Жидкость откачали отправили на жидкостную цитологию заключение" в препарате лимфоидныеэлементы зрелых форм, элементы хронического воспаления. В данном материале признаков атипии нет." Мрт : фиброзная мастопатия, скопление жидкости вокруг импланта с накоплением контраста фиброзной капсулой ( реактивно- воспалительные изменения капсулы) BI-RADS 2. Имунограмму приложу фото, там тоже все красное что то только к имунологу не ходила. После операции капсулу врач сказал отправит на гистологию. Очень переживаю. Много читала что на Анапластическую крупноклеточную лимфому от имплантов что нужны специфические маркеры CD30+ ALK. Врач игнорирует мои просьбы. Скажите гистология обнаружит лимфому в капсуле если она есть или надо тоже на спец маркеры отправлять? Какие еще есть анализы чтобы исключить лимфому? В-2 микроглобулин, что посоветуете? Очень переживаю..
Здравствуйте.
Только по гистологии и иммуногистохимическим анализам можно исключить лимфому. После операции врач должен отправить материал на гистологическое исследование.
Рустам, т.е. гистологии будет достаточно?
Да гистология достаточно при подозрении ИГХ исследование
Рустам, простите за назойливость правильно я понимаю, если гистология насторожила, то этот же материал отправляют на гистохимию или это другой материал уже сдается например кровь, капсула то только одна будет на анализе.
Принятый ответ
Все правильно именно этот же материале отправят на ИГХ.
Рустам, спасибо, здоровья Вам?!