Беременность и обезболивающие

Здравствуйте,у меня беременность 9 недель. Вчера после рабочего дня очень сильно раскалывалась голова. Не могла терпеть боль,и на автомате выпила одну таблетку «Брал» обезбол. Только после до меня дошло,что нельзя было этого делать. Это критично,стоит ли записываться срочно на прием к своему доктору,или терпит до 23.11, там уже запись к доктору. Стоит ли беспокоится?

Хронических заболеваний нет,беременности первая,все в норме, сегодня измерила темп 37. На завтра записалась к терапевту по этому поводу, но больше волнует гинекология
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат запрещён в 1 триместре. Но от одной принятой таблетки ничего не случится. Его концентрация будет мала и не сможет оказать негативного влияния. Больше не принимайте его только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
При беременности данный препарат не стоит применять. Но от одной таблетки ничего не будет.
Температура в первом триместре беременности до 37.2- норма. Это активность прогестерона, не болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Вера, спасибо!успокоили,я уже думала,что заболела. Никаких других симптомов нет. Но за головную боль,с температурой испугалась,как признак орви. Долго такие боли могут продолжаться?сеголня просто опять к вечеру

Если у вас до беременности были головные боли, то в беременность они никуда не уйдут. Увеличивается объем крови, увеличивается нагрузка на сосуды. Головные боли лучше более подробно с неврологом обсудить. А спасаться можно только парацетамолом, желательно ректальной свечкой с парацетамолом. Но злоупотреблять не стоит. Все таки в первом триместре формируются ткани и органы плода. Надо избегать любых препаратов

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Анальгетик + спазмолитик.
В следующий раз "от головы" примите 2 таблетки парацетамола.
Температура до 37,4* - нормальна в 1 триместре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Брал нельзя во время беременности но из-за одной таблетки ничего не случится. При таких болях принмайте Нурофен детский или но шпу

Принятый ответ

Здравствуйте!Брал неделательно, лучше но шпу принимайте по 1 табл 3 раза вдень

Здравствуйте, из-за одного препарата ничего не случится, не переживайте