Консультация гинеколога /

Беременность и обезболивающие — вопрос №1142441

Здравствуйте,у меня беременность 9 недель.
Вчера после рабочего дня очень сильно раскалывалась голова. Не могла терпеть боль,и на автомате выпила одну таблетку «Брал» обезбол. Только после до меня дошло,что нельзя было этого делать.
Это критично,стоит ли записываться срочно на прием к своему доктору,или терпит до 23.11, там уже запись к доктору. Стоит ли беспокоится?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет,беременности первая,все в норме, сегодня измерила темп 37. На завтра записалась к терапевту по этому поводу, но больше волнует гинекология

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат запрещён в 1 триместре. Но от одной принятой таблетки ничего не случится. Его концентрация будет мала и не сможет оказать негативного влияния. Больше не принимайте его только.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При беременности данный препарат не стоит применять. Но от одной таблетки ничего не будет.
Температура в первом триместре беременности до 37.2- норма. Это активность прогестерона, не болезнь.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!успокоили,я уже думала,что заболела. Никаких других симптомов нет. Но за головную боль,с температурой испугалась,как признак орви. Долго такие боли могут продолжаться?сеголня просто опять к вечеру
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если у вас до беременности были головные боли, то в беременность они никуда не уйдут. Увеличивается объем крови, увеличивается нагрузка на сосуды. Головные боли лучше более подробно с неврологом обсудить. А спасаться можно только парацетамолом, желательно ректальной свечкой с парацетамолом. Но злоупотреблять не стоит. Все таки в первом триместре формируются ткани и органы плода. Надо избегать любых препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Анальгетик + спазмолитик.
В следующий раз "от головы" примите 2 таблетки парацетамола.
Температура до 37,4* - нормальна в 1 триместре.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Брал нельзя во время беременности но из-за одной таблетки ничего не случится. При таких болях принмайте Нурофен детский или но шпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Брал неделательно, лучше но шпу принимайте по 1 табл 3 раза вдень
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за одного препарата ничего не случится, не переживайте