На каком сроке можно вырывать зуб беременным

14 неделя беременности, можно ли удалить корень зуба, изначально была пломба, она упала, теперь черный корень осталась, слышала что с 21 недели можно вырывать, а вообще с какой недели разрешается, посоветуйте

Нет
29 лет

Здравствуйте! Второй триместр, считается самый благоприятный для проведения стоматологических вмешательст. Необходимо проконсультироваться с вашим ведущим гинекологом для исключения угрозы и как протекает беременность, тк при удалении необходимо будет делать анестезию (анестезия беременным делают с пониженной минимальной концентрацией адреналина, такую же применяют детям)

Стоматологические вмешательства беременным разрешены во втором триместре. Но, если не беспокоит этот корень, то лучше родите и удалите его.

Здравствуйте. 2ой триместр - самый благополучный для стоматологических манипуляций