Пломбировка канала

Удаляла нерв и пломбировали канал. Посмотрите правильно ли запломбировали не осталось ли нерва внутри, сейчас больно постукивать по зубу, и нажимать зубами тоже есть какой то дискомфорт, челюсть смыкается хорошо пломба не мешает вроде

Нет
30 лет

Здравствуйте
До конца ли удален нерв невозможно понять по снимку
На этапе прохождения каналов ,они пройдены нормально,нок ак хорошо обработаны может знать только Ваш доктор
Снимки после пломбировки неинформативны,там обрезана верхушка корня,как запломбировано не видно
Сколько прошло после пломбировки?
Постпломбировочная боль после лечения канала может быть до 3 недель,но в Вашем случае необходимо сделать нормальный снимок после пломбировки,чтобы исключить боль от большого выведения материала из канала

2 недели прошло после удаления нерва, и неделя после пломбирования канала, но после того как удалили нерв такая же была боль только сильнее, сейчас чуть меньше, но все равно дискомфорт

Удали нерв до конца, боли пульсирующий нет как была до этого

Принятый ответ

Если есть положительная динамика,то пока наблюдаем
Если больше месяца боль,то стоит сделать кт сегмента,может пропущен канал,может материал выведен,может недочищен канал

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку точно нельзя сказать- на месте ли нерв. Но, думаю, что врач всё же полностью удалила пульпу). Больно может быть первое время при накусывании, не должно быть острой боли и с каждым днём должны проходить боли при накусывании. Такое может быть даже при отсутствии нерва, это реакция периодонта. Если через 14 дней будет такой же дискомфорт, то лучше будет обратиться к Вашему лечащему врачу стоматологу.