Лечение поверхностного кариеса
Здравствуйте . Поставили пломбу при лечении поверхностного кариеса . Подскажите через какое время можно курить после анастезии ?
Принятый ответ
Добрый день, здравствуйте! Курение и анестезия при лечении зубов никак не взаимосвязаны, оба процесса не влияют на качество друг друга.
Однако слизистая оболочка, которая продолжает испытывать ишемию, становится менее сопротивляемой как к табачному дыму, так и к глицерину вейпа. И это может вызвать в участке анестезии воспалительный процесс.
В идеале воздержаться сутки, или хотя бы 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Курить можно сразу после приема у доктора. Если это не была реставрация на центральных зубах (тогда хотя бы часик воздержитесь и не желательно кушать красящих продуктов). Можете прополоскать полость рта водой. Не переживайте. Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Время выведения анестетика зависит от его типа, но в среднем это три часа. (Исключение проводниковая). Чтобы быстрее вывелась, можно полоскать теплой водой, чтобы расширить сосуды и анестезия быстрее выйдет в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курение не запрещено после установки пломбы.
Но слизистая оболочка очень чувствительно к табачному дыму и составу сигарет любого вида.
Лучше воздержаться от курения, если есть такая возможность.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Если лечение проводилось без анестезии-курить можно сразу при вашем желании. Если анестезия была проведена - то стоит воздержаться от курения в первые 3 часа после лечения для предотвращения воспаления десны в месте вкола анестетика.
Здравствуйте, курить можно в принципе сразу. Единственно , сама анестезия отойдет примерно через 2 часа. Курение никак не влияет на пломбу. Только пока действует анестезия будет неудобно , а так противопоказаний нет
Здравствуйте, Валерия)
вообще нет никаких противопоказаний к курению после лечение кариеса и не только.
Сама анестезия может отходить до 2-3 часов, но на процесс курения это никак не влияет в принципе)