Гидрофильное масло для снятия макияжа попало в глаза и началось раздражение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если при умывании гидрофильное масло попало в глаза и началось сильное раздражение, капилляры стали ярко-красного цвета, как при конъюнктивите, ощущается болезненность, симптомы не проходят уже сутки

нет
21 год

Здравствуйте. Нужно было сразу промыть хорошенько глаз. Покраснение хорошо видно.
А сейчас необходимо полечиться: рекомендую капли антисептик ( окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день, а также гель, ускоряющий регенерацию ( восстановление) - корнерегель - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Не переживайте, через несколько дней всё пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, промывала глаза сразу же, как только почувствовала жжение, может ли гидрофильное масло вообще вызывать такую реакцию? Полтора года назад я делала ЛКЗ, может ли быть такое, что глаза после коррекции стали чувствительнее?

Принятый ответ

Да, может! и вызывает именно такие покраснения.
Такие покраснения бывают и у людей, которые не делали ЛКЗ.
Но, конечно, после ЛКЗ глаза могут стать чувствительнее, это все очень индивидуально.
В любом случае лечение рекомендую, как написала выше - антисептик+корнерегель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!