Раздражение на пальцах

Появилось уже очень давно раздражение на пальцах, на складке между большим и указательным пальцами, сначала было небольшое, потом разрослось, теперь появились новые участки рядом, все участки сильно отвердели, кое где даже поменяли цвет, шелушатся, иногда совсем чешутся, сначала подумала, что псориаз, так как есть склонность, мазала дермовейтом, но не помогает, поняла, что это что-то другое, что это и как это лечить

Здравствуйте.Мази с ланолином в помощь.Крем УННА в аптеке готовых форм.Цетрин или супрастин по 1 табл.Пребиотики ( биогая или максилак).

Здравствуйте Любовь.
Сейчас на фото просто очаги утолщения кожи (кератодермия).
Для лечения используйте крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Цетрин или супрастин по 1 табл.Пребиотики ( биогая или максилак). Не нужны совсем. Пустая трата денег в Вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо защищать кожу от бытовой химии, контакт только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня как можно чаще и после контакта с водой обязательно эмолентами: топикрем сос, Липикар, цераве, локобейз.

Здравствуйте, если процесс односторонний, возможно, речь идет о развитии грибковой инфекции: http://dermatolog-gtn.ru/gribok_kistei.html
Если же процесс симметричный, то скорее всего это вариант приобретенной кератодермии. Помогут увлажняющие средства с салициловой кислотой и витамины А и Е.

Здравствуйте! Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Бэлла, да, есть иногда

Принятый ответ

В период обострения можно акридерм ск 10-14 дней. Постоянно смягчающие средства с мочевиной , например, урокрем, topicrem ur-10

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ксероз кожи. Наружно мазь уродерм 2 раза в день 7 дней. Далее Крем Цераве СА ежедневно 1 месяц