Расшифровка анализа мазка, зуд во влагалище
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат мазка на флору. Обращалась с жалобой на зуд в области влагалища, зуд особенно ощущается утром и ближе ко сну. На осмотре сказали, что есть раздражение, но никаких изменений в гигене и белье не было, выделений и запаха нет. Пока использую свечи Гексикон, после 2х дней пока эффекта нет. Были роды 4 месяца назад, ребёнок на грудном вскармливании
Добрый день! Гексикон так быстро не поможет, продолжайте его использовать до 10 дней
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Но обычный мазок на флору может не всё показать.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Добрый день.
Это абсолютно чистый, невоспалительный мазок.
Анна, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. Продолжайте свечи, они не сразу эффект дают.
Здравствуйте. По мазку отклонений нет, я думаю вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный мазок, лейкоциты в норме- нет воспаления, бациллы (лактобактерии) умеренно- это полезные микроорганизмы. Рекомендую сдать ПЦР(Фемофлор 16). Гексикон продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Применяйте св до 7 дней, если лискомфорт не пройдёт, то необходимо сдать посев на микрофлору и пцр на фемофлор. Иногда дискомфорт вызывают бактерии, которые в мазке не видимы