Раздражение подмышкой

Впервые раздражение подмышкой, покраснение, не беспокоит. Но перед тем, как увидела был какой-то дискомфорт, типа пощипывания. Появилось месяц назад. Мазала цинковой, циндолом. Акридерм три дня, пока эффекта нет. Бритвенными станками давно не пользовалась, гелями тоже, дезодоранты сразу исключила. Белье вроде х/б, но потею.

Нет
50 лет

Здравствуйте, Елена
Здесь воспаление может быть в ассоциации с бактериями и грибами
- пропейте флуконазол 150 мг однократно
- наружно: тридерм мазь продолжить 14 дней, затем цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в неделю , возможно не потребуется
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- аллервэй 1 т 10 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- х/б одежда
- Исключить сладкое, алкоголь
- дезодорант пока тоже исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена

Это проявления раздражительного дерматита.
Все правильно делаете по уходу.
Рекомендую по лечению :
Заменить на крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Активно не мочить.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм ГК 2 р в день 10 дней,далее крем неотанин 2 р в день до разрешения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить Дезодорант
-кожу сушить промакательными движениями

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером 5 дней.