Сильно повышен Атпо

Добрый день! Гормоны ТТГ, св Т4 в норме, Атпо - 1300, по Узи ЩЖ- увеличение в размере до 12, подозрение на лимфоцентарный тиреодит. Что делать? Как лечить? Излечимо ли? Какие могут быть еще последствия? Возможно ли при таком Атпго забеременеть?

нет
30 лет

Здравствуйте! При нормальных ттг и Т4 свободном , вы просто здоровый носитель данного вида антител, носительство мы не лечим, уровень антител никак не снизим ,это поломка в иммунной системе на генетическом уровне, но при этом это дает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, который может развиться со временем,поэтому контроль ттг раз в год
Беременность при носительстве антител не противопоказана, просто раз в триместр также контроль ТТГ