Консультация дерматолога /

Растущее пятно — вопрос №2383160

Добрый день.
На половом члене появилось белое пятно. За 5 месяцев оно увеличилось в размерах. Не чешется, не болит.
Прикрепили фото до и после.
Что это за болезнь и как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, Фото прикрепили

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото больше данных за витилиго. Опасности не представляет. Не заразно. Лечение особого не существует. Прогноз благоприятный.

Можно применять элидел 2 раза в день до 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В первую очередь вам нужно обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию, осмотр в лампу ВУДА - для исключения очаговой склеродермии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходим осмотр в дерматоскоп
Это может быть склероатрофический лизне или склеродермия
Лечение под контролем врача очно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и лампу Вуда, чтобы исключить витилиго.
При положительном результате
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Скин Актив 2 р в день на месяц
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, т3 и т4 св, срб, рф, биохимический анализ крови, узи брюшной полости и щитовидной железы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр врача, чтобы исключить склероатрофический Лихен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обратиться лично в квд для осмотра в лампу Вуда исключения Витилиго и склероатрофического процесса