Повышенный PAPP-A

Беременность естественная, вторая. Первый ребенок здоровый, потолочный по роду ни у мужа, ни у меня нет. Сдала первый скрининг. Не понятна ситуация с PAPP, сильно превышает По узи все в норме Есть ли смысл пересдавать его? В первом триместре была бактериурия klebsiela pneumonia, лечение панцефом 9дн. Пью дюфастон, йодомарин100, учитель пренатал

Аутоиммунный тероидит
34 года

Здравствуйте! Нет смысла оценивать показатели отдельно друг от друга. У вас риски низкие все в протоколе, по узи с ваших слов все хорошо.
Поэтому не пересдавайте вы этот показатель и забудьте о нем вообще. Все у вас хорошо) и вообще лучше брать ориентир по большей степени на узи. На результаты крови многое может влиять.

Алина, спасибо. Посмотрите пжл, прикрепила узи еще

Александра, посмотрела. Все отлично у вас по УЗИ!

Алина, успокоили! Просто странно с первым ребенком этот показатель был абсолютно нормальным, а тут так сильно выше, перепугалась немного

Принятый ответ

Александра, каждая беременность уникальна. Но , повторюсь, на все нужно смотреть в совокупности. По отдельности показатели крови на скрининге мы не оцениваем, тк не информативно

Здравствуйте. У вас хороший результат ро скринингу. Риски хромосомных аномалий низкие. В этом анализе не смотрят только один показатель, только в совокупности

Добрый день.
Да он не превышает ничего. 0,86 мом - значит - составляет 0, 86 от среднего, ниже среднего.
Итоговые риски у вас низкие и ничего пересдавать не надо.

Здравствуйте. С чего вы взяли , что у вас повышенный РАРР? У вас он в норме и комбинированные риски тоже низкие и по узи все хорошо ?

Мина, показатель 3614 мме/мл, везде написано норма до 7.24
Возможно я как то неверно интерпретирую результат