Плохой скрининг

Здравствуйте. 15 февраля была на скрининге и прогнозы неутешительные. Поставили очень много патологий развития плода. Направили в ЦПСИР, запись только на 21 февраля, но сейчас очень сильно извожу себя. Оценка анатомии плода: каудальное смещение ствола головного мозга, мезокардия, полидактилия, аномальный вид ЗЧЯ. ЧСС плода 147 уд/мин, КТР 59,5 мм, ТВП: 6 мм, БПР: 21 мм, ОГ: 71 мм, ОЖ: 56 мм, Бедренная кость 7,8 мм. После скрининга сдала кровь, но ответ узнаю так же только 21 числа в ЦПСИР. Подскажите, есть ли вероятность, что врач мог допустить ошибку???

хронический цистит
22 года

Здравствуйте. Себя сейчас постарайтесь не изволите. Ва направили в специализированное учреждение для оценки плода. Патологии найдено много. В центре доктора помогут Вам разобраться. Нипт вам предложили сделать ?

Светлана, нет, не предлагали. Я предполагаю что в центре назначат все необходимые обследования. Но на данный момент очень сильно переживаю и накручиваю себя, неужели действительно всё так может быть плохо

Нипт предложат вряд-ли, это платный анализ на генные заболевания. Там скорее всего просто сделают узи, проконсультирует генетик.

Светлана, что этот анализ может показать?

Если выявляются генетический синдром, то 100 %будет Патология плода. Почитайте про нипт. Очень много делают в геномеде и проген лаборатории

Светлана, большое спасибо, почитаю

Принятый ответ

Сейчас успокоить нервы сложно, но можно лишь только постараться успокоиться и принять ситуацию. И решить для себя , "что я буду делать, если это будет на самом деле ".

Здравствуйте!Вероятность есть всегда,но чаще это бывает в другую сторону: не увидели патологию,а она есть..
Для усьановления окончательного диагноза вас и направили в ЦПСИР.

Здравствуйте, к сожалению, врач не мог допустить так много ошибок и неправильно увидеть сразу несколько пороков развития.

Добрый день.
Такие серьезные патологии врач который делает скрининг не может пропустить.
Но нужно дождаться консультации в специализированном центре.

Здравствуйте, Анна.

Ошибки могут быть, но маловероятно.
Дождаться нужно результатов крови скрининга и консультации в медико-генетическом центре.

Добрый вечер..
Ошибка возможна, но всего в 5% случаев..