Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование беременности — вопрос №1142658

Здравствуйте, планирую беременность 39 лет АМГ 0.18нг/мл. Правый яичник с фоликулами 2 шт. D-4мм; левый яичник 3 шт D-4 мм. Отмена противозачаточных (делсия), первый день месячных 7 ноября. Тест на овуляцию положительный. Возможно забеременить самостоятельно?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Шанс есть.
Тест на овуляцию не показывает была ли овуляция, реагирует на выброс лютеинизирующего гормона , он может быть у вас повышен . Рекомендую проводить фолликулометрию (узи только яичников).
Все же стоит посетить очно репродуктолога . Если беременность не наступает в течение 6 месяцев, то стоит проводить эко
Клиент
Светлана, мой врач так и посоветовал попробывать 6 мес, с применением дюфастона с 16 дня

Клиент
Светлана, от Эко воздержусь, у меня есть две дочери за сыном хотим сходить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Надежда,
Возможно.
АМГ не критичный, главное что есть овуляция.
Удачи в планировании!
Клиент
Заира, спасибо, буду стараться.
Клиент
Заира, может АМГ быть низкий на фоне приема противозачаточных принемала 9 лет без перерывов, может мне его пересдать?
Клиент
Заира, обязательно принемать дюфастон с 16 дня
Акушер, Гинеколог
Нет, кок на уровень АМГ не влияет
Акушер, Гинеколог
Желательно с 16,
Чтобы не подавлять овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс есть, но маленький. АМГ очень низкий, я бы рекомендовала скорее обратиться к репродуктологу. Репродуктолог- это не только про ЭКО)с ним беременность наступит быстрее, учитывая, что есть ещё фолликулы- есть с чем работать.