Консультация гинеколога /

Может ли электронный тест ошибаться? — вопрос №2165789

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня сейчас третий день кровотечения отмены. Вчера себя не очень хорошо чувствовала. Сегодня сделала электронный тест, он показал положительный результат! Скажите, пожалуйста, электронный тест может ошибаться??? Из-за месячных он может показать ложноположительный результат?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, если вы принимаете Кок и не пропускали таблетки, то беременность исключена, для собственного спокойствия можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, даже электронный может ошибаться?
Гинеколог
Да может ошибаться, но лучше сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, такое может быть. Однако более достоверным анализом является кровь на ХГЧ, если результат более 5 Ме/мл, то беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, я просто читала, что электронные тесты самые надежные… Они тоже могут ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Могут, редко, но всё же.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любые тесты могут давать ложные результаты.
При приеме КОК вероятность беременности около 0,5% и ниже (т.е. не исключена на 100%), поэтому анализ крови на ХГЧ даст ответ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я просто читала, что электронные тесты самые надежные… Они тоже могут ошибаться?
Акушер, Гинеколог
Конечно, могут
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Есть вероятность ошибочного результата. Для точности нужно сдать кровь на ХГЧ. Результата менее 5,0 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, все остальные тесты отрицательные. Завтра все равно сделаю хгч, то есть электронный тест тоже может ошибаться?.. Тем более у меня кровотечение отмены…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может быть ошибочный результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть ошибка мочевого теста. Для контроля можете сделать тест другой фирмы или сдать кровь на хгч, результат длстоверный и точный, оценивается в цифровом показателе.