Застудил почки?

Несколько ночей спал в холодной комнате - частое мочеиспускание-кажется дошло до почек. В детстве гидронефроз, хр. пиелонефрит. Есть общий анализ мочи: Эритроциты 10 (норм 0-5) https://disk.yandex.ru/i/RSs3c-6etG2f-A

Хр. Пиелонефрит ставили в детстве. Гидронефроз левой половины подковообразной почки, прооперирован в 1978 году
51 год

Здравствуйте, как ни странно признаков воспаления нет,больше похоже на конкременты, вы ранее узи почек не выполняли,не было камней?кровь на креатинин,мочевину, сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария, делал много раз. Гидонефроз же. Правда последний в 2017 году. Камней не было.

Принятый ответ

Вам необходимо выполнить свежее УЗИ почек, мочевого пузыря и представленой железы,так как присутствует только кровь. Сдайте обязательно кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий и ПСА, для исключения конкрементов и патологии предстательной железы

При воспалении повышаются лейкоциты! У вас только ? кровь. Следует сделать УЗИ МОЧЕОВОЙ СИСТЕМЫ (почки, м.пузырь, простата), первая сдать мочу через 2-3 дня, пока пить Канефрон-н по 2 табл 3р/сут.
Возможно песок или микролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дмитрий, спасибо! Все писали похожие рекомендации и я отдал оплату написавшей первой.

Здравствуйте. У вас повышены эритроциты, это может быть при мочекаменной болезни, поэтому Вам необходимо, в первую очередь, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения. Также учитывая возраст, рекомендую сдать кровь на ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. В биохимическом анализе крови смотреть показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, спасибо! Все писали похожие рекомендации и я отдал оплату написавшей первой.

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканную мочу, сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, трузи

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Владимир, спасибо! Все писали похожие рекомендации и я отдал оплату написавшей первой.

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Кровь общий анализ, сахар крови, креатинин, кровь на ПСА общий!
Пока принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней