Побочное действие аллопуринола
Добрый вечер!у меня демографическая крапивница.мочевпя кислота близко к высшему показателю,боля суставы кисти .назначили аллопуринол,пошла реакция на коже-гиперкоже-гиперемия в разных местах,зуд,раньше только при физическом воздействии такое было.что делать ?
Добрый день. Разобраться для начала нужен ли вам данный препарат вообще. Какой уровень мочевой кислоты? Обследовались ли вы по поводу болей в кистях? Какой диагноз вам установили? Но на данный момент при наличии реакции препарат однозначно отменить.
Ольга, добрый день!Уровень мочевой кислоты 416,делали рентген снимок кистей,есть тофусы,поставили диагноз подагрический артрит ....приходится пить из-за побочки цетрин
Попробуйте препарат поменять на Азурикс 80 мг/сут.
Ольга, спасибо