Пальцы на ногах бьёт током
Бьёт током ногу когда при топоваешь а началось все с большого пальца что это может быть? Так все пальцы сгибаются но когда трогаешь большой палец то как то не комфортно вроде как чувствуется что это может быть
Добрый день, Сергей. В первую очередь, если симптоматика началась с большого пальца ноги, следует исключить подагру. Для этого нужно сдать кровь и проверить уровень мочевой кислоты. Второе - проблема может быть в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Третье - поражение периферических нервов нижней конечности. Четвертое - самый банальный вариант, но его также исключать нельзя - ношение неудобной узкой обуви. Также может давать подобную симптоматику. Начните с исследования уровня мочевой кислоты. Если там норма, тогда обследуем пояснично-крестцовый отдел ( в идеале МРТ пояснично-крестцового отдела) и ЭНМГ нижних конечностей.