Что мне делать воспалился Геморой , узел аж синий боюсь тронуть
Здравствуйте, Геморой узел синего цвета, не могу ни сидеть ни стоять, свечи Релиф ультра сделала и намазала гепариновую мазь, уже 5 часов боль не выносимая , что делать подскажите пожалуйста спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, на узел крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн.
5. Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью после еды
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!
Ольга, скажите пожалуйста , у меня сейчас только свечи релиф и проктогливенол , Детралекс сейчас начну пить таблетки Детралекс , но боль невыносимая
Сейчас можно нанести на узел прокто-гливенол крем и принять обезболивающее(нимесил, найз, Кеторол на выбор).
Детралекс принимайте по схеме.
По фото действительно острый тромбоз геморроидального узла
То что Вам пишет доктор ниже, приложить холод и экстренно иссечь узел, абсолютно не правильно.
Не в коем случае никакого холода и не греть.
Иссекать ничего не надо. Острый тромбоз лечится консервативно.
Олечка спасибо Вам огромное, я уже думала все только операция( у меня к сожалению только свечи, мазь только гепариновая и левомиклль и нет аптек рядом (
Согрейте половину свечи прокто-гливенол и нанеситн обильно на узел, примите обезболивающее, начните детралекс. А завтра начните полноценно лечиться.
Холод нельзя
Ольга, спасибо Вам огромное, я безумно Вам благодарна ???надеюсь я смогу уснуть
На здоровье! Поправляйтесь!
Ольга, добрый день! скажите пожалуйста Свечи Постеризан можно заметить Релиф ультра , там в аптеке сказали что можно но я чёт боюсь
Это абсолютно разные препараты, не взаимозаиеняемы. Свечи Вам нужны именно постеризан, не постеризан форте и не релиф ультра. А на узел нужен крем релиф ПРО
Ольга, хорошо я поняла Вас, спасибо Вам , пока у меня боль как и вчера Немисил чуть снял боли на время
Начните лечение, боли уйдут
Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста я все лечение принимаю, шишка такая же , сегодня 4 день, боли я чувствую конечно не такие нет есть иногда прям острые , хотела бы уточнить через сколько хотя бы примерно начнёт уходить этот мой узел . Заранее благодарю
Здравствуйте.
Примерные сроки лизиса тромба в узле, в Вашем случае, 4-6 недель.
То что нет боли, это уже значимая динамика
Ольга, боли есть я и сплю плохо, просто хотя бы могу сидеть на боку , спать тоже только на боку могу, имею виду как в первые дни боли это конечно же есть разница, маленькая но есть. Когда все пройдёт это нужно все же удалять, я планирую беременеть , это никак не повлияет ? Не нужно удалять до беременности ?
Принятый ответ
Нигина добрый вечер. У вас самый настоящий острый тромбоз геморроидального узла! Это очень сильная боль, я бы сказала нестерпимая... В этом случае, свечи и мази уже не имеют такого чудо действия. Снять жуткую боль можно только холодом, положите воду в холодильник в морозилку, и подержите около промежности прям на это образование через одежду холод. Это как скорая помощь, будет помогать. Вам нужна очная консультация проктолога, иссечение этого узла в ближайшее время.
Александра, намесил мне хоть что можно будет чтоб убрать эту боль, ну хоть что- то ( у меня аж до тошноты боюсь чтоб не разорвался , я не умру от этого мне аж страшно
Острую боль, поверьте, уберёт холодная бутылка или просто холод прям на область туда. Вам в любом случае поможет только иссечение этого узла, он не рассасется никуда, боль не уйдёт от мази. Не тратьте время. Конечно, выпейти нимесил если очень плохо, обязательно только после еды и сразу к врачу, вас примут с острой болью в любом учреждении.
Александра, у меня ещё второй день менструация (
Нет, не умрёте, но это очень сильно снижает качество жизни. Плюс в этой области формируются тромбы, поэтому не тяните!
Точно она, по сроку? Может кровит узел?
Александра, точно со вчерашнего дня менструация
Ничего страшного, есть тампоны, которые всегда выручают. Идите к хирургу на очный приём.
Александра, спасибо большое завтра пойду
Отпишитесь завтра, как сходите. Удачи.
Если в Вас настолько выраженная боль, вы сходите на очный визит к проктологу или хирургу, он вам скажет чем помочь в этой ситуации. А пока снять приступ боли, реально поможет холод..
Принятый ответ
Добрый день Нигина.
Уточните, раньше бывали подобные эпизоды острого геморроя или нет?
Боль постоянная или только во время походов в туалет?
На фоне чего появился этот тромб (запор, физическая нагрузка, без причины)?
Есть или нет аллергические реакции на лекарственные препараты?
Артем, добрый день! Геморой у меня давно , с 25 лет он никогда меня не беспокоил, недавно начал беспокоить во время менструации. Запоры у меня давно лет 5 , но меня они не беспокоили, но в этот раз я купила чай чтоб легче ходить в туалет и через 4 дня резко он вздулся ( такой боли ещё не было, аллергия были на уколы антибиотики , так как у меня отёк квинки , на таблетки и свечи не наблюдала
Нигина, еще раз здравствуйте.
Как показывает практика, сильный болевой синдром часто предшествует некрозу стенки геморроидального узла, значит такой риск есть и у Вас.
Поэтому сейчас важным препаратом будет противовоспалительная мазь:
1. Релиф Про (крем) 3 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал первые 3-5 дней, затем 2 раза в день. Курс лечения 14 дней.
Так же очень важны препараты защищающие стенку вены, первая неделя - повышенные дозы:
2. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Так как есть риск присоединения инфекции, то применяем модуляторы местного иммунного ответа:
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
К сожалению, боль будет сохраняться и этой терапии недостаточно, ее нужно усилить обезболивающими препаратами:
4. Кетонал 50 мг (таб) 3-4 раза в день, 7 дней. Дополнительный 4-ый прием по требованию.
Еще один важный момент - предотвратить травму тромбированного узла твердым калом, нужны препараты размягчающие кишечное содержимое:
5. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Это медикаментозный минимум, который сейчас необходим. Так же нужно соблюдать некоторые ограничения: После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
Выздоравливайте!
Артем, спасибо Вам большое?из обезболивающих я пью Немисил , стараюсь кушать только овощи и фрукты , запоров нет, если придётся 3 раза свечкой пользоваться это ничего страшного?
Нигина, хорошо, это вполне приемлемо.
Артем, у меня от слабительных страх уже, так как я уже пила и у меня наверно от этого обострился Геморой , лучше я буду на кашах сидеть и чернослив есть он мне помогает, спасибо ещё раз всего вам самого хорошего
Артем, а можно ещё вопрос это лучше убирать или пройдёт лекарствами, я планирую беременность и думаю не дай Бог это все возобновится во время беременности, беременность у меня будет первая?