Кашель сильный влашный
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить ребёнка, сильный дневной и ночной кашель, такой что ребёнок надрывает горло чтобы откашляться, кашель влажные, первый день когда он начался, а это было 5 дней назад, из горла вышло много носового секрета зелёного цвета, стали капать ринофлимуцилом, затем називином и протарголом, всю ночь ребёнок кашлял и жевал мокроту, врач сказал что нужно промывать и закапывать полидекса, делали не проходит, кашель такой же((( что делать? Чем лечить? Аденоиды и гланды удалены, в 5 лет, недавно были у лора было все норм.
Доброй ночи.
Необходимо продолжать промывания носа изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Ринофлуимуцил применяйте не более 5 дней.
Необходимо поить в течение дня равномерно объёмом 30 мл на кг.
Дома должна быть температура 20-22 °, влажность 50-60 %.
Регулярно проветривайте дома.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Мокрота вязкая или легко откашливает?
Полидексу сколько дней делали?
Яна, полидекса 3 дня ринофлимуцил 5 дней, отделяемое вязкое, ещё от аллергии цитрин даю. Нужно ли давать аскорил?
Аскорил не нужно. Ринофлуимуцил достаточно.
Можно добавить АЦЦ по 200 мг утром и днем после еды дней на 5-7.
Полидексу продолжайте до 7 дней после промывания носа.
От заложенности носа можно применять гипертонический солевой раствор 3-4 раза в день на 5 - 7 дней ( аквамарис стронг, риностоп аква Форте).
Спать повыше кладите.
На ночь микропроветривании.
И обильное питье.
Яна, скажите пожалуйста что можно ещё подключить к рингфлимуцилу, сопли зелёные?! Нужно ли горло чем то брызгать? И чем капать когда нос не дышит ?
Принятый ответ
Ринофлуимуцил не применяем более 5 дней он может вызывать привыкание.
Можно заменить его на гипертонический солевой раствор 3-4 раза в день для снятия отека.
АЦЦ что писала выше будет разжижать слизь.
А для того чтобы не было зелёного, нужно чаще промывать изотоническим солевым раствороми высмаркиваться.
Горло если болит можно применять тамтум-верде, гексорал, ингалипт по 2-3 раза в день.
Можно полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день.
И обильно поить ребёнка, часто проветривать в квартире.
Здравствуйте, для разжижения мокроту можно Флуимуцил 200 мг 1 раз в день в утреннее время, так же рекомендую сдать ОАК для исключения бактериального воспаления. Скорее всего конечно кашель от сопелек, продолжайте промывать носик, ринофлуимуцил хороший препараи, но не более 5 дней. Педиатр слушал? Что в лёгких?
Екатерина, здравствуйте! В лёгких все норм! Если ринофлимуцил не помогает чем ещё полечить сопли зелёные
Если всё препараты не помогли добавьте Изофру
Екатерина, после изофры начинается кашель частый как аллергия
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием препарата бронхипрет утром и днем, на ночь синекод от кашля, ребенок ночью не должен кашлять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! А бронхипрет можно примолкнем кашле?
Принятый ответ
можно, только после 18-00 не применяйте, так как есть риск "заболачивания".
Здравствуйте) добавьте к лечению носа сложную мазь, закладывайте 3 раза в день в каждый носовой ход 7 дней. У неё крайне хороший эффект, продаётся в гос аптеках.
Для лучшего отхождение мокроты можно принимать ацц, не более 5ти дней.