Сильная боль под лопаткой справа отдает в грудь

сильная боль под лопаткой справа отдает в грудь, бок и спереди под грудью, и сильно болит голова...уже больше недели, это очень опасно? Муж боится идти к врачу и не знает к какому идти если что...подскажите это может быть серьёзной проблемой? болит с каждым днем все сильней и пластырь клеила и меновазином натирала и кетаролакт пил ничего не помогает. Сегодня уже сидеть не может болит очень сильно

Идите к доктору на очный прием, зачем терпеть если уже даже сидеть не может? Причиной таких болей могут быть самые разные заболевания. Вам нужно обследоваться

Здравствуйте. Идите на приём к врачу. Заболеваний может быть масса- Стенокардия, Невралгия, Остеохондроз, Пневмония. Нужно ОАК, Рентген лёгких, ЭКГ, МРТ грудного отдела позвоночника.

здравствуйте если боль не проходит горит и жжет, может быть инфаркт миокарда вызвать срочно скорую!!!! необходимо сходить к участковому врачу ОАМ,ОАК, БАК, ЭКГ как клинический минимум.

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.