Консультация травматолога /

Ушиб безымянного пальца ноги — вопрос №1143338

Ударилась в пятницу об дверь, между безымянным и средним пальцем пришелся удар. Образовался отек, к вечеру спал, по сей день не проходит дискомфорт и не улучшается состояние, возможно чуть стало лучше. Образовалась гематома оформленная по краям. В расслабленном состоянии боли и дискомфорта нет, при ходьбе хромаю, наступать дискомфортно, подвижность не изменилась, но болезненно. Обувь давит , даже плотный носок давит.

Это ушиб ? Или разрыв связки ? Не могу попасть к врачу до пятницы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо сделать рентген пальца и очный осмотр травматолога, если пока не можете попасть ко врачу, то втирайте противовоспалительные гели можно чередовать траумель и нурофен гель, ну и самое главное свести к минимуму ходьбу и движения в этой стопе.
Ортопед, Травматолог
"не проходит дискомфорт и не улучшается состояние"
оно бы, может, и улучшилось, если бы Вы дали покой, а не продолжали нагружать стопу в полном объеме.

Нельзя исключить перелом (трещину).
Если нет возможности к врачу в поликлинику, так посетите травмпункт (круглосуточно) и сделайте хотя бы рентген, чтобы исключить перелом.
Если перелома нет, то к врачу, вообще, не обязательно, а если перелом - это отдельная песня.

Пока можно использовать Диклофенак гель 5% 2-3 раза в день, чередовать с Траумелем, обеспечить максимально возможный покой и сделать рентген.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Ирина!
В первую очередь надо исключить перелом и выполнить рентген в 2х проекциях.
Если нет возможности попасть в поликлинику, попробуйте обратиться в круглосуточный травмпункт или приёмный покой хирургического/травматологического стационара.
Если и такой возможности нет, то необходимо ограничить ходьбу и физ нагрузки, дать максимальный покой стопе,ходить по надобности, старайтесь без опоры на пальцы.
Местно втирать Лиотон гель 3 р в день.
При болях можно принять кеторол 1таб.
По возможности обратитесь к врачу и сделайте рентген.
Поправляйтесь!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По фото можно поставить диагноз ушиб 4-го пальца левой стопы , подкожная гематома . С целью уточнения костной патологии показана рентгенография пальца. Тугое бинтование пальцев данной стопы , периодически прикладывать холод на область травмы на 10-15 минут первые сутки с момента травмы, аналгетики по показаниям, при сильной боли . Дальнейшая тактика лечения по результатам рентгенографии.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужны рентгенограммы, по другому не понять , что делать дальше.