Корь или аллергия

Подскажите !Поднялась температура 38,5 дала нурофен,ребёнок уснул ,три года.Проснулся все ноги покрыты красными пятнами,температура 39,8. Поехали в приемный покой, сказали аллергия,пьём лекарства сутки ,красноты стало больше теперь не пятнами местами а сплошной краснотой.красное все ,но в основном лицо и ноги!!!Подскажите что это?

Добрый день. При кори присутствует этапность появления сыпи от лица и ниже. У ребёнка с ног началось. Это не корь. Вслепую диагноз поставить невозможно. Если сыпь приобрела сливной характер, повторно к врачу. Если есть возможность, обратитесь в приемный покой инфекционного стационара.