Высокий сахар в моче

У мужчины перенесенный инфаркт,АКШ.ИБС.ХСН.Принимает длительно препараты Форсига.эликвис.аторвастатин,эспиро.Предстоит операция по замене ЭКС. Результат анализа мочи-глюкоза 55ммоль\л,остальные показатели в норме.Глюкоза в крови в норме.Будут ли показания к операции.

ИБС.ХСН
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкозурия при приеме дапаглифлозина(форсига) это нормальное патогенетическое явление. Противопоказаний нет.