Что вас беспокоит?

Сыпь/прыщи у новорожденного

Добрый день, подскажите это аллергия или потничка, раздражение, или что-то ещё? Появилась сыпь первый раз вчера после ночи , сначала на попе и возле пупка, сегодня стало чуть больше в подмышках и на груди у ребёнка.

27 лет
22 Ноября 2022·Просмотров: 252·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Прикрепите пожалуйста фото

Дарья, прекрепила, 26 дней от рождения

Спасибо! Это потница, лечения она не требует, искупайтесь, проветривайтесь почаще, можно нанести уходовый крем на поражённые участки. Старайтесь не кутать малыша, отрегулируйте температуру в комнате

Здравствуйте.
Это потница.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%). Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте, похоже на пятницу , чаще купать и не купать ребёнка

Здравствуйте. Высыпания похоже на потничку. Старайтесь чаще делать воздушные ванны, поддерживайте оптимальную температуру 22С, гигиенические процедуры , элементы мазать эмолентом 2-3 раза в день.

Здравствуйте! Это потница. Рекомендуется купание без применения моющих средств, воздушные ванны, ткань, не раздражающее и не натирающая тело, просторная одежда.
И обязательно в комнате температура не выше 22 градусов, не кутать ребенка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.