Экстренная контрацепция

Начат прием противозачаточных таблеток Линдинет 20 на 2 день цикла (никакое гормональное контрацептивное средство не применялось в предыдущем месяце), на 7 день был незащищенный половой акт. Можно ли сейчас принять средство экстренной контрацепции (72 часа и подобные)?

Хронических - нет
31 год

Добрый вечер! В препарате ЭК нет необходимости, у Вас уже 100% контрацептивный эффект