Консультация гинеколога /

Можно ли алкоголь после таблеток — вопрос №2866064

Вчера, на 11 день цикла в 16:00 был ПА, порвался презерватив. В 16:30 выпила таблетку ЭК Эскапел, через несколько часов заболел живот, к ночи прошёл. Голова кружилась и болела, рвоты не было. Сегодня чувствую себя хорошо, выделений нет, голова не кружится, немного вздут живот, но это не мешает. Сегодня вечером встреча с друзьями, на которой будет алкоголь. Можно ли мне пить после таблетки? Повлияет ли это на её действие? Встреча начнётся около 18:00, т.е. пройдёт более 24 часов с момента, как я выпила эскапел.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, считается, что такой прием алкоголя с таким временным интервалом не снижает эффективность экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать алкоголь, препарат уже сработал , достаточно времени прошло после его приема
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, алкоголь не повлияет на эффективность препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Ваша экстренная контрацепция уже подействовала, можете смело проводить вечер с друзьями!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эк уже подействовала, можете спокойно отдыхать.
Алкоголь через такой промежуток времени никак не подействует на эффект эк.