Консультация гинеколога /

Прием регулона — вопрос №1295968

Здравствуйте. Пол года принимаю регулон, благодаря ему нормализовался цикл, месячные стали менее обильными, перестал болеть живот во время месячных, но на приеме последней пачке произошел сбой и месячные пошли на приеме 9 таблетки. Я продолжила пить таблетки дальше, и после последней таблетки на следующий день пошли месячные ( как раньше, по графику). Эти месячные пошли как до приема таблеток , очень обильные и со слабой болью в животе. Нужно ли мне принимать дальше регулон или заменить их? Для меня ещё очень важна защита от нежелательной беременности, регулон с ней справляется на ура. Если я продолжу принимать регулон, он так же будет защищать от нежелательной беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Был ли пропуск таблеток? Параллельно в этом цикле принимали еще какие- то препараты?
Клиент
Екатерина, нет, ни какие препараты больше не принимала.таблетки принимала во время, одну таблетку тольку выпила с опозданием на 6 часов.
Был небольшой стресс за 2 недели до месячных, которые начались на 9 таблетке

Акушер, Гинеколог
Стресс мог повлиять, попробуйте еще один цикл поприринимать Регулон. Если снова будет сбои, то препарат лучше поменять.
Клиент
Екатерина, на какой препарат лучше заменить ?
Акушер, Гинеколог
Принимали только из- за обильных менструаций? Акне или избыточное оволосение есть?
Клиент
Екатерина, только из-за обильных менструаций и нежелательной беременности
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Клайру, Силуэт или Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сбои на КОК могут быть иногда. Не болели ничем? Никакие другие препараты не принимали? Не пропускали таблетки ?
Пока вы можете начать новую пачку и пить ее дальше по схеме. Если все будет нормально, в привычном для вас режиме, значит, КОК все еще подходит. Если снова будет сбой, нужно менять препарат .
Обязательно пройдите УЗИ на 5-7 день цикла планово.
Клиент
Алина, нет, ни какие препараты больше не принимала.таблетки принимала во время, одну таблетку тольку выпила с опозданием на 6 часов.
Акушер, Гинеколог
Елена, небольшое опоздание + стресс (преимущественно он) могли повлиять на ситуацию. Не переживайте, продолжайте прием как обычно. Думаю, что на последующих пачках таких проблем больше не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , вне зависимости кровянистые выделения есть или нет, контрацептивный эффект работает . Посмотрите как на следующей упаковке будет, если также при приёме таблеток будет кровить, то тогда лучше поменять на другой кок. Сейчас продолжайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Посмотрите еще реакцию организма на приеме следующей пачки, возможно, это однократный сбой. Если дальше будут выделения, вероятнее препарат перестал вам подходить и не может держать цикл.
Клиент
Шушаник, от беременности так же будет защищать?
Акушер, Гинеколог
Да контрацептивный эффект сохраняется