Можно ли принимать эк два раза в месяц?

Добрый день! 04.05 был незащищенный па, в результате я приняла эскапел. После этого 09.05 также был незащищенный па. Можно ли принять этот препарат второй раз? Либо что сделать в данной ситуации? Последние месячные закончились 27.04. Цикл не сбит.

Нет
22 года

Здравствуйте. Эякуляция была во влагалище?

Здравствуйте ю
Если есть возможность, рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
Оценить есть доминантный фолликул или нет.
Если его нет, ничего предпринимать не нужно.
Если возможности сделать УЗИ нет, примите препарат ЭК повторно.
Рассмотрите вариант гормональной контрацепции на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище и вы не планируете беременность, то стоит принять.
Но в дальнейшем нужно рассмотреть более надежную контацепцию

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте. Лучше принять, можно Женале или Постпланию. Ибо в этом случае беременность возможна

Здравствуйте, можно принять Женале.

Добрый день.
Нет каких-то правил и рекомендаций, ограничивающих повторное применение средств и методов ЭК в том же цикле.
Можно.